воскресенье, 3 апреля 2011 г.

ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Продолжим тему о жизненных ценностях ( по мотивам вебинара Ольги Кухаркиной) начало смотрите 15 марта 2011 г.

К слову сказать, мне , для того, чтобы выровнять свое колесо баланса, нужно еще многому научиться. Подтверждением этому является то, что я,
кинувшись исправлять одно, опять благополучно отодвинула другое. И мне очень нелегко далось продолжение темы. Если бы не обещание своим читателям, я бы, наверное, забросила все.

  Ох, уж эти крайности. Но ничего, будем постепенно гармонизировать свою жизнь.

 А на ошибках учатся.

Итак, мы оценили по 10- ти балльной шкале свои жизненные ценности, расставили приоритеты.Хотим прожить яркую сбалансированную жизнь.

Давайте представим себе, как бы выглядела, допустим,наша жизнь, если сектор "финансовая свобода" был развит на 10 баллов.Создадим образ желаемого результата без всяких ограничений и запишем его.Заманчиво, правда?




А теперь подумаем над тем, на сколько баллов в каждой отстающей области мы хотим поднять уровень удовлетворенности своей жизнью.

Первая задача- сгладить все ямки в колесе баланса.
Там, где на шкале много баллов, это проблемные места, куда утекает вся энергия ( в данном примере у меня- это дети, семья).

Но там, где мало баллов, также проблемные места, куда мы энергию вообще не направляем. Сразу видно, чему мы в жизни не уделяем внимания.


Поставим себе цель, на год, полгода, 3 месяца, примем решение, на сколько баллов мы хотим поднять какую- либо ценность. 

Допустим, личностный рост я хочу за три месяца поднять на  3 балла, отдых- на 5 баллов. Ставим срок, принимаем решение о том, что мы будем уделять внимание этому направлению.Также мы прописываем, что и как мы должны делать,  чтобы вырасти в этом направлении.


Задайте себе вопрос, что изменится в Вашей жизни, как улучшится Ваше состояние, когда сбалансируется Ваш личностный рост, самореализация. Какие шаги и действия могут  привести к желаемому результату? Какие ресурсы понадобятся для реализации этих шагов?
Какие навыки при этом потребуются (самодисциплина, управление временем и т.д.)



Рассмотрим одну из ценностей- свободу. Вроде бы все замечательно, строим бизнес, привлекаем партнеров, но... человек несвободен, т.к. ему не хватает времени. Один из навыков- это самодисциплина, управление временем.Нужно научиться жить в режиме.





Это нелегко, но это- осуществимо. И насколько легче становится выполнение различных задач, когда мы планируем наш день, выделяя наиболее важные, ключевые дела, и отодвигая второстепенные.


Создадим на каждую ценность картинку,ощутим эмоции от достигнутого. Картинку нужно создать именно свою, а не копировать ее с телевизора или с обложки журнала. Ведь  что ценно для одного, совершенно не нужно другому. Здесь важны именно свои ощущения, эмоции, переживания. Картинка как раз и будет нашей целью.


Какие шаги и действия могут меня привести к желаемому результату?

Попробуйте составить конкретный план действия не менее 10 шагов и Вы увидите свою цель- картинку совсем в другом ракурсе. Вы ощутите, что она- достижима!!!

 

Реализуя одну ценность, мы подтягиваем другую. Допустим, мы гармонизируем сектор "Путешествие", и благодаря этому встречаемся с новыми интересными людьми, общаемся, узнаем много нового. 




 И наш сектор "Личностный рост" также развивается. Просто великолепно,    не правда ли?


Гармоничному человеку легко привлекать людей в МЛМ,
Люди в МЛМ идут на людей в первую очередь.Им интересно сотрудничать в партнерстве с теми людьми,кто на сегодняшний день не просто успешен, а кто выглядит счастливым и гармоничным. Ведь деньги сами по себе не делают человека счастливым.




Огромная Благодарность Ольге Кухаркиной за такую интересную и нужную тему.


Комментариев нет:

Отправить комментарий